суббота, 6 февраля 2016 г.

О чём молчат даташиты...
    Все настойчивые рекомендации в даташитах на полупроводники с вертикальным затвором (TrenchFET, TrenchIGBT и т.п.) обязательно ставить резистор в цепь затвора, объясняются просто - при питании от генератора с низким импедансом (чем собственно и является эмиттерный повторитель на PNP-NPN паре) вертикальный затвор не просто склонен к возбуждению\звону, а делает это обязательно...
    Пути ускорить закрытие\открытие резко сокращаются, либо задирать напряжения питания заряда и разряда затвора что сильно ограничено зоной безопасных напряжений затвора, либо пробовать подобрать и поставить индуктивность в цепь затвора (вплоть до бусины на ногу), что эквивалентно испортить фронты и добавить небольшие иголки высокого напряжения при переключении на затвор...

Комментариев нет :

Отправить комментарий