Не стоит забывать про наличие в ST-Link дополнительной полезняшки, именуемой STMicroelectronics STLink Virtual COM Port, вполне работающий COM Port, по сути, для системы он выглядит USB-COM преобразователем, функциональность абсолютно та же.
На платках Nucleo-64 какому то гению хватило ума по умолчанию завернуть этот преобразователь на порты PA2, PA3 (USART2) целевого контроллера, при этом полностью оторвав их от гребёнки, для восстановления социальной справедливости
нормальных (IMHO) функций отладочной платы - порты на гребёнку, дополнительный COM Port отдельно, придётся орудовать паяльником - отпаять две перемычки SB13\SB14, запаять две перемычки SB62\SB63 - всё, теперь порты целевого контроллера где положено (на гребёнке D0\D1) + независимый COM Port на разъёме CN3 отладчика (RxD\TxD).
На платках Nucleo-64 какому то гению хватило ума по умолчанию завернуть этот преобразователь на порты PA2, PA3 (USART2) целевого контроллера, при этом полностью оторвав их от гребёнки, для восстановления
нормальных (IMHO) функций отладочной платы - порты на гребёнку, дополнительный COM Port отдельно, придётся орудовать паяльником - отпаять две перемычки SB13\SB14, запаять две перемычки SB62\SB63 - всё, теперь порты целевого контроллера где положено (на гребёнке D0\D1) + независимый COM Port на разъёме CN3 отладчика (RxD\TxD).
Комментариев нет :
Отправить комментарий